Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Инженерное решение в стиле Apple. IT Vsesvit

ПУБЛІКАЦІЇ, Технології 24.08.2018

Компьютерная мышка. Казалось, что можно придумать нового в этом девайсе? Можно добавить несколько дополнительных программируемых кнопок, для быстродействия, можно улучшает мышку путем добавления грузиков, и каждый пользователь в отдельности может регулировать вес мышки под свою руку.

Не так уж и давно стало модно «снимать» колесико мышки с трещотки, чтобы одним движением можно было прокрутить огромный документ или сайт. Работает это следующим образом: один раз крутанул, а колесико продолжает крутиться по инерции, пролистывая документ. Между прочим, это достаточно удобно. По сути, добавить или улучшить уже нечего. Но нет, фирма, специализирующаяся на разработке периферии, Logitech разработала совершенно новый вид мышек.

MX Vertical название нового вида устройств, без которого невозможно представить современный ПК. Вертикальная мышка наклонена под углом 57 градусов, таким образом, рука находится в положении «рукопожатия». В компании такое решение оправдывают тем, что рука, находящаяся в таком положении меньше устает, так как расслабляются мышцы, а еще в компании заявляют, что такая посадка руки улучшает осанку.

В ходе тестирований было выявлено, что именно этот угол обладает всеми вышеописанными свойствами. Мышь предназначена сугубо для тех, кто много работает за компьютером.

Что касается других параметров, то MX Vertical имеет улучшенный оптический трекер в 4000 DPI с возможностью выбрать один из 4-х режимов скорости. Это беспроводная мышка, а поэтому внутри литиево-полимерный аккумулятор емкостью 240 мАч. Разработчики уверяют, что заряд держит до 4-х месяцев при интенсивной работе. Заказать такую мышь можно уже сегодня, и стоит она 100 долларов.

Подобные нестандартные решения любят в Apple. Чего только стоит вырез в экране под динамик и «особая» зарядка в iPhone, а также USB нового поколения Thunderbolt. Все это больше смахивает на маркетинговый ход, но, возможно, кому-то такое инженерное решение придется по душе. Ведь как понять, что хорошо, а что плохо, если не пробовать и не улучшать уже существующее?!

Денис Чемерис

Читайте также: Облегчите жизнь вашему компьютеру. IT Vsesvit

  

36462 всього переглядів, 17 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4