Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

В Первомайске состоялся футбольный турнир ко Дню святого Николая

НОВИНИ, Спорт 22.12.2017

В Первомайске, в СК «Фрегат», состоялся юбилейный – пятый – турнир, который проходит под эгидой Вознесенско-Первомайской православной епархии. Соревновались юноши 2003-2004 гг.р., хотя в составах двух команд были ребята и младше. Речь идет о футболистах «Ортодокса» и «Цитадели»– 2005-2006 гг.р.

Впервые в турнире приняли участие команды Воеводского (Арбузинский район) и «Цитадель» (Первомайск). В первом полуфинале команда Первомайского района, проигрывая 1:2, за 3 минуты до конца матча вырвала победу у команды «Колос» (Ольшанка), победив в итоге 3:2.

Во втором полуфинале трехкратный победитель данного турнира команда «Ортодокс» уверенно обыграла гостей из Арбузинского района со счётом 6:3.

Итак, в матче за третье место сошлись гости нашего турнира – «Колос» (Ольшанка) и команда Воеводского. Победу праздновала команда из Кировоградской области со счётом 3:1. Хотелось бы отметить работу всей команды под руководством их тренера Ивана Сергеевича Чмыря. Эта команда – постоянный участник первенства Ольшанского района среди юношей, первенства области и даже всеукраинских турниров. А команда из Воеводского только начинает свой путь к футбольным вершинам.

Тем временем настал момент истины. А именно – финал. В нем сошлись сборная Первомайского района под руководством тренерского тандема Андрея Бабиенко и Сергея Чоловского, и команда хозяев, трехкратный обладатель кубка данного турнира – «Ортодокс» во главе с тренером Анатолием Халковским. На поле кипели страсти, будто играли взрослые футболисты-профессионалы. Имела место неуступчивость, бескомпромиссная, иногда очень жесткая, борьба. Первыми забили гости. Команда «Ортодокс» сразу всеми силами ринулась отыгрываться, но пропустила в итоге ещё два мяча на контрактах. Итог – со счетом 4:1 победила команда из Первомайского района, они впервые выиграли этот турнир.

После окончания турнира все команды получили призы. А призеры были награждены кубками и медалями, которые получили из рук иерея отца Георгия. Команда-победитель получила еще и переходящий кубок.

Также были награждены лучшие игроки, ими стали Александр Девятеров, Максим Телятник (оба – Воеводское), Филипп Лебедь и Александр Драганов (оба из Ольшанки), Ярослав Блюк и Спартак Чеботарь («Ортодокс-2»), Назар Шевченко и Юрий Школяров (сборная Первомайского района), Алексей Савченко («Ортодокс»). Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Чоловский (сборная Первомайского района). Команды-участницы поблагодарили организаторов турнира – Вознесенско-Первомайскую епархию и мэра Первомайска Л.Г. Дромашко, а также слова благодарности хотелось бы выразить В. Н. Тряновой и семье Февралевых.

С уверенностью можно сказать, что этот турнир стал традиционным, и очень бы хотелось, чтобы он был еще масштабнее. А еще было бы неплохо, чтобы организацией и проведением занимались не только учредители, но и меценаты, которые могут принести в дом каждого ребенка маленький праздник в преддверии Дня св. Николая. Хочется отметить, что в данном турнире половина ребят из всех команд – это дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, у которых остались приятные воспоминания не только от турнира, но и от визита в наш любимый город Первомайск.

Подготовил Владимир Галузинский

Читайте также: Мы будем искать талантливую молодежь, – Николай Флакей. Интервью с главным тренером МФК «Первомайск»

Немає тегів:

1406 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4