Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Реванш взять не удалось

ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт 30.09.2018

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

Корюковский «Авангард» продолжает оставаться неудобным соперником для «горожан». Особенно, в случае игры на выезде. Несмотря на тотальное преимущество в первом тайме, первомайцы не реализовали свои моменты, и не без помощи судьи, придумавшего из ничего пенальти на последней минуте встречи, минимально уступили.

«Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – МФК «Первомайск» – 2:1. 22 сентября. Стадион «Бумажник». 100 зрителей. Арбитр И. Бондарчук (Киев).

МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко, Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Федорченко, Ярчук, Севодняев, Соломонов, Зайко (Морозов, 70), Славинский. Запасные: Багнюк, Е. Доценко.

Гол: Шиманец (73, автогол), Яловец (90+2, пен.) – Славинский (32).

Удаление: Чолария (90+2).

Стремление взять реванш за обидное поражение в позапрошлом сезоне была главной целью «горожан» на этот матч. И когда стало ясно, что центр обороны хозяев совсем не безгрешен, первомайцы то и дело выбегали к воротам «Авангарда». Их защищал человек с сугубо вратарской фамилией Падун – именно ему обязаны партнеры по команде тем счетом, который был на табло после перерыва. Ведь если бы не голкипер, то у одного только Владимира Славинского было 3 возможности забить, из которых он реализовал лишь один момент, отличившись ударом головой. Также расписаться в воротах соперника могли и должны были Федорченко и Соломонов. Но если после удара капитана МФК чудеса реакции показал Падун, то Дмитрию Соломонову не повезло – мяч угодил в штангу.

Видя постоянные конфузы у своих защитников, тренер «Авангарда» еще до перерыва произвел двойную замену, а позже бросил в бой еще двоих свежих игроков. Это позволило его подопечным перехватить инициативу и завладеть мячом. Ну а первомайцы попросту устали. Сказалась короткая скамейка запасных, и отсутствие нескольких игроков основы. На 73-й минуте мяч рикошетом от Шиманца залетел в ворота гостей.

А на последней минуте второго тайма мяч после удара по воротам Чоларии угодил в руку Ярчуку, которая была прижата к корпусу. Арбитр находился в полутора метрах от эпизода и все прекрасно видел. Но несмотря ни на что, указал на 11-метрвую отметку. И тут у большинства игроков гостей сдали нервы. «Горчичник» перед собой увидел Шиманец, а Тимура Чоларию главный рефери уже после пенальти удалил прямой красной карточкой. И сразу затем дал финальный свисток. Позже, при детальном рассмотрении видеоповтора эпизода мы еще раз убедились, что Ярчук стоял перед воротами, подобно оловянному солдатику, вытянувшись в струну, ни о каком движении руки в сторону мяча нет и речи, пенальти выдуман… Увы, в футболе так бывает, а винить судью в том, что на перерыв первомайцы ушли с минимальным преимуществом, а не, скажем, в 3-4 мяча – вряд ли можно. Так что, «горожане» все никак не могут добыть победу на выезде и все крепче закрепляют за собой статус домашней команды. Результаты остальных матчей тура:

«Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 1:0.

«Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – 5:1,

«Олимпик» (Кропивницкий) – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – 1:4.

«Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – 0:2.

ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) – «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – 0:1.

В рамках следующего тура МФК «Первомайск» примет ан своем поле одного из аутсайдеров группы – «Олимпик-СДЮШОР-2» из Кропивницкого.