Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Немного о себе… на прощание. Первомайск в личностях

Iнше, ПУБЛІКАЦІЇ 25.03.2018

За окном, казалось бы, весна, но снег с неуловимой скоростью оседает на землю, превращая город в сказку. Мне нравится такая погода, и я немного сравниваю ее собой, ведь я такая же непредсказуемая, в любой миг могу сорваться и уехать в другой город, легко могу сменить стиль одежды или покрасить волосы в красный. Люблю меняться и люблю наслаждаться жизнью, быть ее частью. Сегодня, в моей рубрике, я решила познакомить тебя, мой дорогой читатель, с собой и своей увлекательной жизнью. Ведь это последняя возможность написать на страницах этого издания, и я так хочу, чтобы ты меня запомнил.

Меня зовут Анна Панченко, мне чуть больше 20-ти, и на данном этапе жизни я обитаю в городе Первомайск. Работаю в городской газете. Посещаю выставки, хожу в музеи и на разные конференции, а потом пишу обо всем этом. Я люблю свою работу, потому что это всегда интересно. Интересно быть частью города, и не менее увлекательно знакомить своего читателя со свежими новостями. На вопрос, как я выгляжу, я не буду долго глаголить: я высокая, светловолосая девушка, с цветом глаз, который постоянно меняется, и это меня забавляет. Характер: я добрая, иногда слишком, отзывчивая, сентиментальная, романтичная. Пожалуй, романтичность – одна из самых любимых моих черт характера. Она идет из самой глубины души и мне хочется ее познавать с каждым днем все больше и больше. Люблю проявлять ее во всем, в отношениях с людьми, с природой, с животными.

А еще люблю влюбляться. Это можно отнести к хобби. Влюбляться в каждое прикосновение солнца, влюбляться вновь и вновь в снег, даже когда он выпадает в марте, влюбляться в детскую, искрению улыбку, влюбляться в себя. А еще, не могу не рассказать вам о моей любви к путешествиям. Открывать для себя что-то новое – это безумно интересно и увлекательно. Сорваться и уехать во Львов, например, или в Одессу. Так я и сделала недели три назад. Вечером зазвонил телефон, подруга пригласила выпить чаю с ребятами, я недолго думая, собралась и погнала навстречу новым приключениям (тогда я и не знала, что все закончится не только чаем). Через 3 часа мы были в Одессе. Ночь. Холод. Прекрасная, нежная Одесса как будто бы ждала нас. Мы гуляли по ее улицам, наслаждались приятными моментами, разговаривали о космосе, пели песни под гитару и постоянно улыбались. А под утро, сонные, но счастливые, побрели к морю, фотографироваться и завтракать. Вот такое, непредсказуемое, я люблю. Ведь жизнь так коротка. Нужно успеть насладиться многим, прочувствовать каждую минуту и полюбить ее, вот что важно.

За свои чуть более двадцать я поменяла много профессий. Я была и официанткой, и мерчандайзером (смешное слово), и администратором концертного отдела – это официальные работы, а еще мои любимые неофициальные: писатель, певица, актриса, модель. Конечно, больше по душе творческие профессии, они раскрывают твою душу и показывают, каким разнообразным может быть мир. Хочу остановиться на том, что я больше всего люблю. А люблю я – писать. Книги, рассказы, мемуары и даже иногда стихи. Люблю писать, вдохновляясь чем-то, людьми, природой, событиями. Что странно, по заказу писать не получается, даже когда сильно захочется, обязательное условие – вдохновение. Это как магия, приходит ниоткуда и уходит в никуда, и в момент, когда ты ее словишь, происходит чудо. Таинство.

А еще я очень люблю фотографию. Люблю увидеть прекрасное и запечатлеть это. Ходить по лесу с фотоаппаратом и ловить моменты. Знать, что хочет передать природа и чувствовать ее. Люблю и сама фотографироваться. В Киеве я опробовала на себе все эти тонкости. Это интересно. Тебе создают образ, и ты сливаешься с ним воедино. Улыбка. Смех. Страсть. Грусть. Безумство. А потом, как итог, прекрасные фотографии.

Жизнь в Киеве. Как-то, 7 лет назад, я проснулась одна дома, меня это удивило, ведь еще вечером моя мама никуда не планировала ехать. После легкого испуга, я позвонила маме и спросила, где она. В ответ я услышала, что она в Киеве, это было довольно странно и непредсказуемо. Оказывается, моя мама, ничего не сказав мне, поехала в столицу, чтобы подать мои документы в Киев, в Университет Культуры и Искусств (даже не посоветовавшись со мной). А еще она сказала: «Ань, тут такие странные дети учатся, прям как ты, и я уверена, что ты должна быть здесь». Тогда я не знала, как относиться к этим словам, но я доверилась ей, и решила положиться на судьбу. Это было правильным решением, и вот уже 7 лет, я не прекращаю благодарить свою маму, за то, что она сделала за меня выбор в поддержку Киевского университета. К слову, я хотела поступать в Умань, в аграрный университет (даже не представляю, какой была моя жизнь). Первый раз в Киеве мне было не по себе, так много людей, все куда-то спешат и совсем, казалось, не умеют наслаждаться моментом. А еще это метро, вообще меня испугало, большое и угрюмое. Но с каждым днем я становилась частью этого города, частью шума, который заполняет город. И, правда, все такие странные и особенные, в каждом видна харизма и стремление изменить этот город, бесповоротно. Я удивлялась им. Они наверняка удивлялись мне. И этот контакт пробуждал желание остаться здесь надолго. Университет, бессонные ночи, вечеринки до утра, сессия, концерты Поплавского, работа на сцене, рефераты – это было увлекательно и безумно. А еще общежитие, столько историй, смешных ситуаций, интересных людей и незабываемых моментов. Правду говорят, тот, кто не жил в общежитии, не знает, что такое студенческая жизнь.

По личным обстоятельствам я уже год нахожусь в Первомайске и не жалею об этом нисколько. Когда кто-то спрашивает, откуда я, то начинаю с предыстории: «А знаете ли вы сгущенку, самую вкусную, ту, где еще малыш с ложкой нарисован?» И все с удовольствием кивают в ответ. «Вот – говорю, – я оттуда, из города Первомайск». Меня забавляет эта история, и я горжусь, что живу здесь. Здесь мой дом и моя семья.

Но мне кажется, что пора возвращаться в Киев – город, который открывает новые возможности, который дышит творчеством, пробуждает в тебе новые грани. Я соскучилась за этим. А он соскучился по мне, я чувствую это.

Анна Панченко

Читайте также: Пульс. Сердцебиение. Дыхание. Танец, как ритм жизни. Первомайск в личностях

 

766 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4