Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Пульс. Сердцебиение. Дыхание. Танец, как ритм жизни. Первомайск в личностях

Iнше, Культура, ПУБЛІКАЦІЇ 17.03.2018

Сегодняшний герой моей рубрики, молодой и талантливый танцор, который сделал себя сам – Андрей Рыбак, более известный в простонародье как Фишка. Танцует в стиле брейк-данс. Поэтому, как и каждый Би-бой, придумал себе креативный никнейм – для того чтобы еще больше подчеркивать свою харизму. В 25-ть лет у него 11 лет опыта танцора. Более того, 6 лет назад Андрей открыл свою школу брейка «Fresh Format», и известен в городе как мудрый и опытный преподаватель, который с первых минут находит общий язык с детьми, и, становясь другом, погружает их в мир танца.

Брейк-данс – это уличный танец, который сочетает в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков. Основные его свойства – импровизация, оригинальность и зажигательность.

Существует интересная легенда, повествующая о том, что в начале 70-х годов прошлого века в Америке выходцы из бедных кварталов Нью-Йорка, привыкшие с оружием в руках выяснять отношения, решили продемонстрировать свою силу и ловкость более оригинально. Противники выходили по очереди друг против друга и показывали свои умения и намерения на языке движений.

В основе любой легенды лежат реальные факты, поэтому можно однозначно сказать, что брейк-данс зародился, как уличный танец и только в процессе своего развития стал искусством.

В этом танце важно, что у тебя внутри, твоя энергетика, твое желание заниматься и самосовершенствоваться. Брейк-данс – это целый мир, достаточно просто надеть кроссовки, и ты уже там, в мире танцпола с его непередаваемой атмосферой и командным духом.

Отличительной особенностью брейк-данса является то, что он, подобно гимнастике, развивает абсолютно все группы мышц и дает невероятную физическую подготовку. Также танец помогает самореализоваться. Очень многие благодаря брейку обретают уверенность в жизни и находят близких по духу друзей.

 

История моего героя довольно увлекательная, поэтому спешу поведать ее и вам. Вот как вспоминает о своих первых шагах сам Андрей:

«Все началось 11 лет назад, мне было примерно 14 лет, я гулял в Парке Петровского, и увидел, как ребята танцуют. Мне это безумно понравилось, это было довольно необычно и круто, ими восхищались люди, и меня также это удивило. Прошло 6 месяцев, и я все-таки решился пойти на первую тренировку. Было очень нелегко найти ребят, но желание и осознанный выбор того, чем хочу заниматься в жизни, победил. Первая тренировка проходила в ДК «Фрегат», моими первыми преподавателями были мои сегодняшние друзья – Алексей Журавков, Александр Королецкий, Алексей Овечкин. Эти ребята внесли большой вклад в мое развитие. Также, мои тренировки проходили на переменах, в школе (улыбается). С каждым годом я все глубже и глубже погружался в эту культуру, приобретал новые знания и умения. В моей жизни много чего поменялась, конечно, из-за брейка, потому что все было связано с ним. За все время, что я танцую, побывал почти в каждом городе Украины и обрел там много друзей. Также немного бывал и за ее пределами, и каждый раз, что самое главное, я рос, мое тело становилось сильнее, а желаннее быть еще лучше побеждало вновь и вновь. Дух танца охватил меня полностью, и я рад этому (улыбается).

Еще в детстве я и подумать не мог, что танец так изменит мою жизнь. Я хотел быть полицейским, но тяга к сцене уже тогда присутствовала, наверное, она и победила. Но не так сразу, как хотелось бы. После 9 классов школы родители отправили меня учиться на железнодорожника, но эта профессия мне была не по душе, и так случилось, к счастью, что мне выпала возможность отказаться от того, что не приносит удовольствие. И я рад этому. За 11 лет я получил много наград и восхищения, выиграл немало батлов, запомнились такие, как «Animal Funk», где занял 1 место, также фестиваль в Одессе «Lets my people» и много других, откуда привозил кучу наград. Однако хочу сказать, что были не только победы, но и поражения, но нужно помнить, что все это – опыт. Очень понравилось на фестивале «Red Bull Bc One», где я прошел в Топ-8. Чемпионат очень высокого уровня с захватывающей атмосферой. Я много путешествую, танцую. Совершенствуюсь, как танцор, даю мастер-классы, посещаю фестивали в качестве судьи и просто получаю наслаждение от жизни.

За время тренерской деятельности в школе «Fresh Format» я воспитал сильных танцоров и очень хочу поделиться их именами, ведь ребята заслуживают уважения. Богдан Варецький, Иван Лесников, Стас Полянный, своими умениями они также прославляют наш городок. Уверен – они будущее не только нашего города, а и всей Украины. Желание, упорство, старание – основные качества моих учеников. Более того, Богдан Варецкий, известен в брейкинге, как Crazy Бодя, уже преподает в школе вместе со Стасом Полянным (Gusyamba). Несмотря на свой возраст, я доверяю им эту задачу, так как опыт, который уже у них есть, достаточен для того, чтобы учить деток и подрастающую молодежь. Наша цель – объездить весь мир и покорить его. Вот такая у меня увлекательно-танцевальная жизнь».

Анна Панченко

Читайте также: Митець, який став для українського народу символом єдності і культурної ідентичності

  

1391 всього переглядів, 2 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4