Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Итоги первенства Первомайска по шашкам

НОВИНИ, Спорт 06.12.2017

2 декабря завершился чемпионат Первомайска по шашкам, длившийся на протяжении нескольких недель. Сразились двенадцать опытных шашистов.

В ходе бескомпромиссной борьбы чемпионом Первомайска по шашкам 2017 года стал Владимир Голоцван, сумевший обойти соперников, набрав наибольшее количество побед и очков и, тем самым, заняв первое место. На второй ступени пьедестала почета – Виктор Вонберг, председатель Первомайской федерации шашек, кандидат в мастера спорта по шашкам. Третье место завоевал Петр Свидюк.

А уже 4 декабря был проведен чемпионат по шашкам-64, который состоялся по инициативе молодого энергичного директора завода «Фрегат» Андрея Вячеславовича Купкова, при поддержке председателя профкома Геннадия Андреевича Борика впервые за многие годы – на заводе «Фрегат». Естественно, что это не могло не привлечь внимание, как любителей данной древней игры, так и болельщиков, с неподдельным интересом наблюдавших за ходом турнирной борьбы семерых шашистов. Все решилось в последнем туре. Уверенно лидировавший с первого тура соревнований Сергей Ефименко неожиданно проиграл последнюю встречу Владиславу Шуликину, занявшему в итоге первое место. А вот второго и третьего призеров пришлось определять по коэффициенту, т.к. оба набрали одинаковое количество очков. Лучшим он оказался у Николая Солоненко, а Сергей занял третье место. Хотя турнир и был любительским, однако участники показали интересную творческую игру. А чемпион завода и призеры награждены директором грамотами и денежными призами: за 1 место – 500 грн, за 2 место – 300 грн, за 3 место – 200 грн. Судейство обеспечили КМС Виктор Вонберг и Владимир Голоцван.