Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Турнир в честь сразу нескольких праздников

ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт 27.10.2018

В Первомайском районе состоялся турнир среди ветеранов, в честь 110-летия футбола Николаевской области

В воскресенье, 14 октября, в с. Лысая Гора (Первомайский р-н) состоялся турнир среди команд ветеранов 40+. Данное мероприятие было приурочено сразу к нескольким праздникам: дню основания села Лысая Гора, Дню украинского казачества, Дню Покровы Пресвятой Богородицы, а также 110-летию футбола в Николаевской области.

Инициатором проведения турнира выступили районные власти, народный депутат Украины Вадим Пидберезняк и федерация футбола Первомайского района (руководитель В. Глушко) при поддержке Федерации футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным.

Судьба первого места решалась в игре между командами ветеранов с. Лысая Гора и Первомайска. Игра прошла в напряженной борьбе. Силы двух команд оказались приблизительно равными, но Лысая Гора чаще пробиралась к воротам соперника, совершала более острые атаки. В итоге это принесло им победу. После упорной борьбы, со счетом 7:4 победителями турнира стала команда Лысой Горы.

Кубок и грамоты победителю и участникам вручили нардеп Вадим Пидберезняк и депутаты Первомайского районного совета Владимир Спивак и Валентин Вусык. Лучшими игроками команд были признаны Александр Кривицкий и Владимир Глушко. Также от районных властей команды, которые участвовали в турнире, были отмечены денежными премиями.

Соорганизатор турнира Владимир Спивак отмечает, что проведение турниров среди команд ветеранов является традиционным для Первомайского района:

«У нас в районе постоянно проходят разнообразные турниры среди ветеранов. В этот раз мы решили организовать и провести турнир к 110-летию футбола в Николаевской области. Мы стараемся придерживаться своих футбольных традиций. Сегодняшний турнир оказался весьма интересным и захватывающим – как для участников, так и для зрителей».

Пресс-служба ФФНО

Читайте также: Первомайський інклюзивний центр вже скоро буде з обладнанням

 

898 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4