Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Первомайцы – на втором месте

НОВИНИ, Спорт 15.06.2018

Завершился финал Чемпионата Николаевской области по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

В среду, 13 июня, стадион парка «Победа» принимал Чемпионат Николаевской области по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

На открытии финальной части чемпионата присутствовали заместитель председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко, глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный, член исполкома Федерации футбола Николаевской области Николай Пыхтин, исполняющий обязанности начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул.

После приветственных слов Александр Пасечный вместе с Евгением Шевченко вручили всем командам-участницам финальной части чемпионата новые футбольные мячи.

Без подарка не ушел и сам заместитель губернатора: новенький мяч с эмблемой Федерации футбола Украины Евгению Шевченко вручил Александр Пасечный.

Затем на поле начались футбольные баталии. В первом поединке встретились две николаевские команды СДЮШОР «Торпедо» и СДЮСШОР «Николаев».

Жребий столкнул в первом матче дня лучшие команды Николаевской области, постоянных лидеров областного футбола и игра показала, что это заслуженная характеристика. Интрига исхода матча сохранялась до финального свистка: игра была ровной, удары по воротам соперника наносили обе команды. Счет по завершении основного времени 1-1. Исход игры решила серия послематчевых пенальти: ошибка «Торпедо» и за кубок победителей продолжила соревноваться команда СДЮСШОР «Николаев».

Вторая игра дня ДЮСШ Первомайск – «Олимп» (Южноукраинск) завершилась со счетом 3-1.

В первом тайме Первомайск выглядел значительно смелее «Олимпа», команда имела несколько хороших моментов у ворот соперника, что и отразилось на результате: 1-0 по итогам первой половины матча.

На второй тайм вышел уже совсем другой «Олимп»: ребята выглядели уверенней, чаще били по воротам, что и привело к результату в виде забитого гола на 47 минуте. Первомайск же отступать не собирался: два выхода к воротам и оба точно в цель. Таким образом, команда ДЮСШ Первомайск уверенно выходит на финальную игру.

Игра за 3-е, 4-е места состоялась среди команд «Олимп» (Южноукраинск) и СДЮСШОР «Торпедо» (Николаев).

Весь первый тайм прошел полностью у ворот «Олимпа», выглядели ребята явно уставшими, но фол игрока «Торпедо» принес южноукраинцам штрафной, который они мастерски реализовали: 1-0 в пользу «Олимпа».

Второй тайм особо не отличался: «Торпедо» наступает снова и снова, но ничего не выходит у ворот «Олимпа», даже пенальти, заработанный в начале 2 тайма, не удалось реализовать: сэйв голкипера спасает команду из Южноукраинска. После нереализованного пенальти «Олимп» уже явно ушел в оборону, мяч даже редко переходил на половину поля соперника. «Торпедо» успели ещё нанести несколько ударов по воротам южноукраинцев, но изменить исход матча им так и не удалось. Игра завершилась со счетом 1-0 в пользу команды «Олимп».

В финальной игре сошлись в борьбе команда ДЮСШ Первомайск и СДЮСШОР «Николаев».

Команда из Николаева выглядела сильнее Первомайска, игра в одни ворота с редкими забегами Первомайска на половину поля николаевцев. Хоть гости и не согласны были так легко сдаваться, защищали свои ворота всеми силами, но воплотить свое желание в результат им не удалось. По итогу игры 4-0 в пользу СДЮСШОР «Николаев».

В послематчевых комментариях тренер чемпионов Сергей Бурименко так пояснил результат финала:

«По поводу финальной пульки, я думаю, что «Торпедо» нас просто недооценило, потому что увидели, что у нас 5 человек играло 2003 года рождения, потом не смогли завестись и сыграли 1-1, по 11-метровым мы выиграли. А с Первомайском, они для нас не были соперником, да, пытались пацаны, но наши посильнее были».

Таким образом, победителем Чемпионата Николаевской области среди юношей 2002 – 2003 годов рождения стала команда СДЮСШОР «Николаев», второе место заняла команда ДЮСШ Первомайск, третье – «Олимп» (Южноукраинск).

Кубок, медали и почетные грамоты победители Чемпионата получили из рук главы Федерации футбола Николаевской области Александра Пасечного.