Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Оно работает. IT-Vsesvit

ПУБЛІКАЦІЇ, Технології 26.01.2018

За годы развития цифровой индустрии появилось много чего интересного, вот только применять это новое наш обыватель боится. Ведь старое – проверенное временем, оно надежное и, самое главное, – работает. Подобные взгляды сильно напоминают шоры у лошади, чтобы та бежала только вперед без оглядки по сторонам. Ведь как можно выяснить что лучше, если не пробовать что-то новое?

Под девизом «Оно работает» люди до сих пор продолжают использовать старый добрый Windows-7 2009 года выпуска. И хоть скоро закончится расширенная поддержка, а это означает, что обновляться операционная система перестанет, люди не видят альтернативы. А замена есть! Если вы привыкли к своей «cемерке» и вас все устраивает, то можно не менять на что-то принципиально новое, а перейти на Windows-10 – она уже стабильна, обкатана пользователями по всему миру, у нее есть все шансы прижиться на компьютерах пользователей, как и ее старший брат. Ведь Microsoft начал идти в ногу со временем – добавили возможность устанавливать программы, не открывая браузер, что, безусловно, станет большим плюсом в работе. Долой вирусы и поиск необходимого программного обеспечения в интернете! Интересным решением стала и интеграция облачного хранилища OneDrive – теперь нет необходимости носить с собой флешки, ведь достаточно доступа в интернет – и необходимые данные всегда будут у вас под рукой.

Надо признать, что далеко не всем по душе в принципе Windows. Кто-то находит это творение нестабильным и глючным, кого-то же просто раздражает его работа. Достойной заменой может стать Linux Mint – если вы любите новое и вас не пугают изменения, то попробуйте то, что никогда не пробовали ранее. Данная ОС относится к семейству операционных систем на базе ядра Linux, и является самой популярной согласно статистики distrowatch. Стоит попробовать, ведь дистрибутив полностью бесплатный.

Не запаздывают в развитии и флешки. Давно на свет появилась технология USB 3.0, что подарит дополнительную скорость при работе, ведь на процесс копирования либо перемещения вы будете тратить намного меньше времени. Такая флешка на 16 Гб будет стоить примерно 200 грн. Что, в принципе, не так уж и много, даже в эти сложные для нас времена. Только учтите, что для USB 3.0 необходим разъем, поддерживающий USB 3.0.

Если вы не любите флешки как таковые, а доставить информацию в другое место необходимо, то начните использовать облачные хранилища, ведь 2018 год на дворе! Облачные хранилища – это сервер, на котором вы сможете разместить необходимые вам данные, и получать доступ к ним в любом месте, на любом устройстве, лишь бы был интернет. На таких хранилищах информация может храниться бесконечно долго, и доступ к информации есть только у тех, кому вы его предоставите. Отличным решением станут: Google Диск, Яндекс Диск. Подобные хранилища бесплатны, но у них ограниченное количество гигабайт, которые вы можете использовать.

Несколько дорогим удовольствием «стоит попробовать» станет твердотельный SSD накопитель. Не из дешевых – 64-гигабайтный диск обойдется в 1500 грн. Зачем он нужен? Подобные диски чрезвычайно быстрые. На такие диски хорошо устанавливать операционную систему. Windows 7 с нуля до «готов работать» грузится за 7 секунд, в то время как на обычном HDD на это уйдет порядка 30-45 секунд. Кроме того, таким образом можно «оживить» старенький ноутбук либо стационар – вы получите прирост к быстродействию в работе только за счет SSD диска.

Менять либо пробовать что-то новое все-таки приятно. Не стоит загонять себя в рамки и принципиально не пробовать ничего из новинок, мол, оно работает и так сойдет. Только пробуя можно осознать, насколько классно было на Windows 7, либо наоборот – вы никогда больше не вернетесь с этой ОС.

Денис Чемерис

Читайте также: Газета «ТВ Всесвіт» оголошує новорічно-різдвяну акцію

1311 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4