Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Николай Флакей: “К началу весенней части подойдем во всеоружии”. Футбол, МФК “Первомайск”

НОВИНИ, ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт, Спорт 08.04.2018

Предсезонная подготовка городской футбольной команды продолжается. Тем более что для этого появилось больше времени. В связи с затянувшейся зимой ААФУ приняла решение отложить старт второго круга чемпионата Украины в группах 1 и 3 на неделю. То есть, домашняя игра с запорожским «Металлургом» состоится в воскресенье, 15 апреля.

Создавшуюся паузу клуб заполнил участием в товарищеском турнире, встретившись с хорошо знакомыми соперниками. Клубы «Арсенал» Киев и «Олимпик» Донецк уже были среди спарринг-партнеров первомайцев. А еще один участник соревнований – команда из с. Шляховая Бершадского района Винницкой области «Свитанок-Агросвит». Кстати сказать, в составе этого коллектива играет в недалеком прошлом один из лидеров МФК «Первомайск» – Виталий Ольхович. Так что, можно сказать, везде свои люди.

Что же касается состава МФК «Первомайск» – на этот раз в силу объективных причин на поле отсутствовали все основные защитники – Шпартко, Шиманец, Рябченко, Чернопиский. А также с командой не приехали Зима и Сторублевцев.

Зато приятной новостью для болельщиков МФК должен стать тот факт, что к коллективу присоединился молодой талантливый полузащитник Севодняев. На данный момент, у него действующий контракт с второлиговым «Судостроителем». Однако, в той команде игрок оставаться не намерен, зато выступать в составе МФК «Первомайск» очень хочет. Дело за малым – руководство двух клубов должно согласовать все формальности и успеть заявить классного исполнителя уже в качестве игрока МФК «Первомайск».

Кроме того, тренерский штаб первомайцев пригласил на просмотр еще двух молодых игроков. Действиями одного из них, любашевца Александра Дехтяренко, тренеры остались довольны.

В целом же, матчи данного товарищеского турнира вселили оптимизм относительно кондиций первомайских футболистов. Легионеры, имевшие зимой игровую практику в Николаеве, пребывают в хорошей форме и прибавляют с каждым днем. Прекрасно выглядит форвард Славинский. Уже сейчас Владимир демонстрирует свои спринтерские забеги, заставляя защитников соперника лишь глотать пыль.

Главный тренер МФК «Первомайск» Николай Флакей так охарактеризовал результаты своего рода мини-сборов: «Очень хорошо, что нам удалось поучаствовать в таком турнире, все соперники очень хороши. С добротными коллективами мы прекрасно проверили свои силы, это именно то, что нам надо. Формой ребят, в основном, я доволен. Думаю, что оставшееся до начала официальных матчей время мы проведем на тренировках, просмотрим еще нескольких исполнителей, и таким образом, укомплектуем состав. У нас есть амбициозные цели закрепиться в середине турнирной таблицы чемпионата Украины. Не собираемся сдавать позиции и на областном уровне. В целом, межсезонье прошло для команды удачно, и к началу весенней части подойдем во всеоружии».

Еще раз напомним, в связи с переносом на неделю страта второго круга чемпионата Украины, МФК «Первомайск» примет «Металлург» из Запорожья 15 апреля. О времени начала матча мы сообщим дополнительно.

Владимир Галузинский

Читайте также: Есть еще порох в пороховницах! Футбол, ветераны

  

1252 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4