Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Избил, закидал мусором и поджег заживо: Одесский суд вынес приговор убийце

Кримiнал 21.10.2019

Раздельнянский райсуд закончил рассмотрение дела об убийстве, совершенного с особой жестокостью. Обвиняемого отправят в психиатрическую больницу с суровым надзором.

Согласно материалам дела, трагедия произошла в марте этого года. Обвиняемый выпивал со знакомым, как вдруг между мужчинами возникла ссора. Он стал бить своего оппонента, нанеся ему множественные переломы и вызвав кровотечения в легких и грудной клетке. На этом мужчина не остановился: он вынес свою жертву из квартиры и бросил в бетонную яму. 

— «Понимая, что [пострадавший] жив, он закидал его мусором и поджег. В результате еще живой пострадавший не мог дышать, получил ожоги и чувствовал страшные боли», — говорится в решении.

Вину обвиняемого подтвердили двое свидетелей. Один из них увидел пожар, когда собирался на работу, и позвонил второму. Мужчины бросились тушить огонь водой и землей, а когда закончили, увидели обугленное тело. Они вызвали полицию.

В суде мужчины рассказали, что рядом с ямой сидел обвиняемый. Он просил их уйти и говорил, что будет сидеть тут, пока не сгорит весь мусор. 

Раздельнянский райсуд сделал вывод о причастности обвиняемого к убийству. Он, однако, отметил, что у мужчины есть психиатрический диагноз — бредовое шизофреноподобное расстройство. Учитывая это и то, что обвиняемый уже сидел за покушение на убийство с особой жестокостью, суд принял решение поместить его в психиатрическую больницу с суровым надзором. Мужчину направят в Днепр, где находится это учреждение.

За материалами сайта “Барометр”

  

611 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4