Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Играли достойно… но проиграли

Iнше 16.09.2018

МФК «Первомайск» без нескольких лидеров уступил на выезде

Нумерология точно «горожанам» не помощник – стало ясно после сыгранного 09.09.2018 на выезде матча против команды «Рубикон-Вишневое». Зато кадровый дефицит в этот день дал о себе знать. Итог – два абсолютно разных тайма, и два безответных гола от соперника.

ФК «Рубикон-Вишневое» (Вишневое) – МФК «Первомайск» – 2:0. Городской стадион. 300 зрителей. Арбитр С. Труба (Золотоноша).

МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк, Рябченко, Шпартко, Чернопиский, Федорченко, Ярчук, Щербина (Морозов), Севодняев, Соломонов, Славинский. Запасные: Радиола, Зайко, Флакей, Доценко, Зима.

Голы: Гарасюта (20), Белоус (29). Чолария не реализовал пенальти (41).

В этот день в составе «горожан» не было сразу нескольких ведущих игроков. Из-за повреждений на поле не смогли выйти Шиманец и Сторублевцев. Оба еще не отошли от прошлого матча с «Викторией» и пропустили последующую игру в рамках первенства области. По объективным причинам не смог помочь команде Климко. Поэтому в центре обороны пару Евгению Рябченко составил Алексей Багнюк, а вот линия полузащиты претерпела существенных изменений. И это, как после матча признал главный тренер МФК Николай Флакей, было ошибкой. Справа на фланге матч начинал Севодняев, на левый фланг переместился Соломонов, в центре поля вышел Щербина. Как следствие – первые полчаса матча хозяева поля хозяйничали и на флангах, и в центре поля.

Впрочем, стартовый натиск «Рубикона» гости сдержали и привычно играли на контратаках, отдав инициативу сопернику. Первый гол пришел практически ниоткуда. Никем не прикрытый на фланге Гарасюта прошел почти до лицевой линии, и увидев перед собой Рябченко, решил навесить в штрафную площадку. Навес у него откровенно не получился. Но это было для хозяев к лучшему. Ведь мяч по странной траектории полетел по дуге и опустился в дальнюю девятку аккурат за спиной обескураженного Тимура Чоларии. Гости активнее пошли вперед. Сергей Федорченко на правах капитана на повышенных тонах требовал от партнеров по команде играть внимательнее и аккуратнее. Но в одной из атак после флангового паса Чернопиского на Соломонова, у последнего на плечах буквально повисли сразу два игрока «Рубикона», и, отобрав мяч, быстро выбежали в контратаку. Марченко устроил слалом вдоль бровки – Багнюку было бы очень сложно его догнать. Дальше последовала передача вдоль ворот, удар Белоуса в касание, и мяч от штанги влетает в сетку ворот МФК «Первомайск» во второй раз.

У первомайцев был шанс сократить отставание в счете еще до перерыва. На 40 минуте забег Славинского был прерван вратарем хозяев Майбородой (который ранее защищал цвета МФК «Николаев») не без фола. Арбитр Сергей Труба указал на 11-метровую отметку. Туда через все поле устремился Тимур Чолария. Но переиграть своего визави и коллегу одновременно – не смог.

На второй тайм гости вышли настроенными решительно. Вместо Щербины на поле появился Морозов, и занял место на левом фланге. Соломонов вернулся на привычную правую бровку, а Севодняев – в центр поля. Такие метаморфозы сразу дали результат. Команду было не узнать по сравнению с первой половиной встречи. Теперь уже хозяева поля только и делали, что отбивались, а «горожане» создавали момент за моментом. У одного лишь Владимира Славинского было три возможности забить, однако обвинять форварда в нереализации можно вряд ли – защитники «Рубикона» ведь не просто для красоты стояли возле своих ворот, да и кипер Майборода не зря имеет за плечами опыт матчей в профессиональных клубах. Еще однажды мог забивать Федорченко, но ему просто не повезло – мяч прошел немного выше ворот. Удачно в игру вошел Морозов, изрядно вымотав правого защитника соперника, Иван не проиграл практически ни одного единоборства, особенно в воздухе. Тем не менее, хозяева сумели сохранить свои ворота на замке, и счет до финального свистка не изменился. После матча главный тренер МФК Николай Флакей сказал, что унывать причин не видит, ведь во втором тайме увидел хороший футбол в исполнении своих подопечных. Да, отсутствие нескольких игроков основы сказалось, так же, как искусственное покрытие поля в Вишневом.

Результаты матчей 6-го тура чемпионата во 2-й группе.

«Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – 0:0

«Олимпик» (Кропивницкий) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 2:0

«Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – 7:1

«Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – 2:1.

«Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – 3:0.

 

№        Команда    и       в        н       п       м       О

1          ЛНЗ-ЛЕБЕДИН  6       5       1       0       11-3  16

2          АВАНГАРД Б.   5       4       0       1       11-3  12

3          АЛЬЯНС   6       3       1       2       14-5  10

4          РУБИКОН-ВИШНЕВОЕ      6       2       3       1       8-7    9

5          ВИКТОРИЯ       5       2       2       1       12-8  8

6          МФК ПЕРВОМАЙСК 5       2       1       2       10-7  7

7          ФАКЕЛ     5       2       1       2       13-8  7

8          АГРОДОМ         5       2       1       2       5-8    7

9          ДИНАЗ      6       2       0       4       10-16          6

10        АВАНГАРД К.   6       1       2       3       6-14  5

11        ОЛИМПИК        5       1       1       3       5-14  4

12        ЧАЙКА     6       0       1       5       1-13  1

 

В следующем туре, 16 сентября, МФК «Первомайск» примет на своем стадионе «Авангард» из села Бзов, что на Киевщине. Хочется верить, что футболисты порадуют местных болельщиков, тем более, что накануне Первомайск отпразднует свой 342-й День рождения.

Владимир Галузинский

Читайте также: Герої серед нас

Немає тегів:

723 всього переглядів, 2 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4