Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Вы всё ещё пьёте утром воду натощак?

Iнше, БЛОГ, ПУБЛІКАЦІЇ, Суспільство 04.04.2018

Доктор Комаровский очень много уделяет внимания температуре и влажности воздуха в квартире, физической активности и питьевому режиму при воспитании здорового малыша. А сколько воды нужно взрослому?

Евгений Олегович для многих родителей стал эталоном детского врача. Как отмечает сам доктор на своей странице в Instagramm, в последнее время в комментариях возросло количество вопросов не о детских болезнях, не о педагогике, а, так сказать, за “жизнь доктора”. И вот как прокомментировал Комаровский вопрос: “Пьёте ли вы с утра воду натощак?”

“Воду с утра натощак я пью тогда, когда мне хочется пить. Не потому, что мне надо напиться. Да, очень много существует рекомендаций о том, что первое, что вы должны сделать с утра, – выпить воды. Дальше идут рекомендации, какая это должна быть вода: вода с лимоном, вода талая, вода минеральная, вода с содой и т.д. Ребята, медицинская наука не считает пользу чего-либо из этого однозначно доказанной, рекомендованной и т.д. Это все изыски конкретных специалистов по здоровому образу жизни. Так вот, эти специалисты глубоко убеждены в том, что, если вы утром обязательно напьетесь воды, так будет вам здоровье. Еще раз фиксирую внимание: медицинская наука пользы этого не доказала, поэтому я этим тоже не занимаюсь, но если ночью вдруг на улице потеплело и за ночь в доме стало жарко, сухо, тепло и утром у тебя пересохло во рту, то, конечно, первым делом надо пойти напиться.”

Читайте также: Намисто з часнику – не врятує… Міфи про грип та ГРВІ

  

1833 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4