Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

В Вознесенске мать оставила младенца соседке, а сама исчезла

Події 09.10.2020

Социальными службами города при осуществлении проверки условий проживания новорожденного ребенка, который воспитывается матерью, было установлено, что полуторамесячная девочка находится у соседки, где ее оставила мать на неопределенное время, а сама исчезла в неизвестном направлении.

Соседка обратилась в социальные службы для решения вопроса о дальнейшем устройстве ребенка, поскольку для малышки закончилась смесь, она постоянно плачет, а мать не отвечает на звонки.

Об этом сообщает служба по делам детей Вознесенской городского совета.

Во время сбора информации о матери стало известно, что в свои 25 лет она была осуждена за хранение наркотических веществ и имеет двух малолетних детей. Старшую дочь бросила на своих родителей, никакого участия в ее воспитании не принимает. Новорожденную дочь, по словам соседки, мать уже неоднократно приносила и оставляла на нее.

Социальные службы с целью устройства малолетнего ребенка в безопасное место обратились к родной бабушке, которая сообщила, что у нее на содержании уже находится полуторагодовалый внук, от которого отказалась ее дочь. Поэтому принять в семью еще одного ребенка у нее нет возможности. Сейчас девочка устроена в семью тети, которая осуществляет временный уход за ребенком. Через два дня горе-мать, осознав свою вину, пришла в Службу по делам детей с целью возвращения ей дочери.

Службой по делам детей Вознесенской городского совета инициируется вопрос о привлечении матери детей к административной ответственности. На очередном заседании комиссии по вопросам защиты прав ребенка будет решаться вопрос о дальнейшем пребывании детей на воспитании у матери, исходя из их интересов, сообщается в издании “Маю право”.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: 6 поліцейських підозрюються у катуванні громадянина в Миколаївській поліції

Немає тегів:

490 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4