Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

В стыковом матче МФК «Первомайск» минимально обыграл «Агролидер»

ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт 14.10.2018

Футбол. Чемпионат Николаевской области

Взялись играть на два фронта – вперед и с песней! Именно так вынужден выступать МФК «Первомайск». Ведь, несмотря на участие во Всеукраинских соревнованиях, притом в качестве единственного представителя области, «горожане» вынуждены играть практически все матчи чемпионата и Кубка области по календарным датам. А это зачастую либо совпадает с матчами чемпионата Украины среди аматоров, либо приходится играть на следующий день.

При этом, на просьбы о переносе матчей нижестоящего уровня соревнований, федерация реагирует крайне редко. Тогда как, если вспомнить выступления в чемпионате Украины ФК «Врадиевка», то большую часть областных матчей эта команда проводила уже после окончания сезона чемпионата Украины, либо в перерывах. Словом, ничего удивительного.

Тем не менее, первомайцам удается идти к очередному чемпионству уверенно. Так, 6 октября был сыгран первый полуфинальный матч чемпионата области, в котором «горожан» принимал добротный коллектив из Широковской ОТГ – «Агролидер».

«Агролидер» (Широчанская ОТГ) – МФК Первомайск 1:2. Арбитры: Л. Избаш, И. Голияк, В. Пискер (все Николаев). Наблюдатель арбитража: А. Комаренко (Николаев). Голы: Д. Ротко (10) – Д. Климко (27, 30). Предупреждение: В. Пономаренко (22) – С. Федорченко (18), Е. Рябченко (21).

В стане МФК «Первомайск» настроение было не из лучших. Все потому, что за день до этого у одного из лидеров коллектива Дмитрия Ярчука не стало отца, попавшего неделю назад в ужасную автокатастрофу. Несмотря на страшное горе в семье, Дмитрий нашел в себе силы выйти на поле. Кроме того, «горожане» держали в голове и то, что уже завтра им предстоит играть с абсолютным лидером 2 группы чемпионата Украины. А потому, старались экономить силы, а тренеры – проводить ротацию состава, насколько это возможно.

Надо сказать, в соперниках у первомайцев был молодой и амбициозный коллектив, укомплектованный качественными исполнителями. Потому, именно хозяева завладели мячом с первых минут. А уже на 10 минуте и вовсе открыли счет. Постепенно более опытные первомайцы прибрали инициативу к своим рукам, и теперь уже у ворот «Агролидера» было горячо. Еще до перерыва дубль Дмитрия Климко позволил «горожанам» выйти вперед. А во втором тайме благодаря выходу свежих игроков с скамейки запасных счет удалось удержать. Итог – минимальная победа на выезде, что, безусловно, является приемлемым результатом перед домашним матчем. А домашний матч, кстати сказать, состоится, опять-таки, либо прямо перед отъездом на матч чемпионата Украины, либо сразу по возвращении из Сумской области. Словом, повторюсь, ничего удивительного…