Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

В Николаевской области пройдет проверка школ по соблюдению карантинных норм

Охорона здоров'я 10.09.2020

На Николаевщине до 30 сентября проверят все школы области на соблюдение карантинных требований.

Об этом в ходе видеоселекторного совещания заявил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли, сообщает Николаевская ОГА. 

По поручению Премьер-министра начинаются проверки школ по всей Украине. В связи с этим, заместитель председателя ОГА подписал поручение относительно проверки руководством всех школ на Николаевщине. 

Согласно этому поручению вам необходимо до 30 сентября провести проверки по всем вашим заведениях на соблюдение постановления Главного государственного санитарного врача Украины о соблюдении учебными заведениями всех карантинных требований”, – обратился Александр Трайтли к участникам совещания.

Также во время совещания Трайтли акцентировал внимание присутствующих на то, что темпы прироста заболеваемости в Николаевской области не уменьшаются и это может привести к тому, что все регионы из зеленой зоны перейдут к желтой, а те кто в желтой зоне будут в оранжевой.

Начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко отметила, что учебный процесс только начался, но уже есть случаи заболеваний и в ходе эпидрасследования определяются контактные и направляются на самоизоляцию. Во время эпидобследования было установлено, что во многих случаях причиной стало несоблюдение карантинных требований. Бурденко отметила, что во время праздничных линеек, посадок, выдачи книг элементарные меры защиты не были использованы, что и привело к сегодняшней ситуации в учебных заведениях, сообщает издание 0512 ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Миколаївській області під час пожежі вибухнув газовий балон

Немає тегів:

942 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4