Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

У шашистов прошли соревнования ко дню рождения газеты “ТВ Всесвит”

ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт 04.10.2018

Очень насыщенным на соревнования выдался сентябрь этого года.

Вот и в минувшие выходные прошло целых два. В субботу турнир был посвящён Дню машиностроителя. Так получилось, что большинство участников соревнований в разные годы работали на тех или иных машиностроительных предприятиях города.

Разумеется, мы не могли обойти это событие стороной. Как обычно, спортивные баталии проходили в сквере Победы и изобиловали очень интересной борьбой. Не проиграв ни одной партии, Владимир Голоцван оказался только на третьем месте. Только в двух встречах он сумел выиграть (у Николая Потарина и Бориса Матвиенко), остальные ничьи. По четыре победы в арсенале у Виктора Вонберга и Виктора Жуганова. Однако Жуганов набрал на 0,5 очка больше, и второй турнир подряд стал победителем. Долгое время работал на заводе «Первомайскдизельмаш» и Яков Файгенбойм. Поэтому призы победителям были вручены от его имени.

А вот в воскресенье соревновались в ознаменование 18-й годовщины создания газеты «ТВ Всесвит». Федерация шашек давно сотрудничает с этой компанией и желает ей успехов в дальнейшей работе. Мы искренне благодарны Всеволоду Витальевичу Кухаренко за поддержку и спонсорскую помощь. Пять участников, добившихся наилучших результатов, были награждены. Возраст и солидные годы не помешали Борису Матвиенко занять пятое место. При этом он обыграл Станислава Синицына, который набрал больше очков, и оказался на четвёртом месте. Тройку призёров замкнул Виктор Вонберг, уступив Анатолию Метаксе только по коэффициенту. А первое место завоевал Владимир Голоцван который набрал на пол очка больше.

Традиционно в ноябре, в День святой богородицы, всех любителей шашек приглашает на праздник села Конецполь председатель сельского совета Николай Владимирович Ребрий. Вот и на этот раз 14 ноября мы планируем такой турнир. Соревновательную площадку нам любезно предоставляет руководство школы.

С сожалением отмечаем, что на наше объявление не откликнулся владелец автомобиля ВАЗ, потерявший связку ключей в сквере Победы. Будем считать, что они пока находятся у нас на сохранении.

Виктор Вонберг, глава Первомайской городской федерации шашек

Читайте также: SOS! МФК”Первомайськ” під угрозою закриття

 

967 всього переглядів, 2 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4