Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Турнир упущенных возможностей

НОВИНИ, Спорт 18.10.2018

Традиционно в День Покрова святой Богородицы при поддержке председателя Конецпольского сельского Совета Николая Владимировича Ребрия (День села Конецполь) проходят соревнования по шашкам. На этот раз погода способствовала проведению турнира.

Но вот за шашечной доской было не так солнечно. К примеру, в партии В. Голоцван – Б. Матвиенко последний мог пожертвовать две шашки, забрать три и довести игру до победы. Однако Владимиру повезло, соперник комбинацию не увидел, и в итоге проиграл. Точно такая же ситуация сложилась в партии В. Голоцван – С. Синицын. И снова, допустив одну ошибку, Станислав вместо того, чтобы выиграть, тоже проиграл.

В. Жуганов выигрывая по ходу встречи у А. Метаксы, так и не сумел довести партию до победы – ничья. В партии В. Жуганова и В. Вонберга все шло к ничейному исходу. И она была бы, если бы В. Вонберг поставил дамку на другую клетку на последней горизонтали. А так – жертва дамки и оппозиция. Что самое интересное, в случае ничьей, на первом месте был бы Виктор Вонберг а Виктор Жуганов – только на четвёртом. А так получилось все наоборот. Жуганов разместился на первой строчке. Второе место, опередив Анатолия Метаксу по коэффициенту, завоевал Владимир Голоцван. На пьедестал сумел пробиться и Станислав Синицын. Отсутствие игровой практики на этот раз не позволило выступить достойно Олегу Булгаку. Ниже своих возможностей выступили Борис Матвиенко и Николай Потарин.

Через неделю будут в помещении ДЮСШ пройдут не только личные, но и командные соревнования в рамках областной спартакиады работников социальной сферы.

Виктор Вонберг, председатель Первомайской федерации шашек

Читайте також: На Первомайщині навчальні заклади готують до опалювального сезону (фото)

   

773 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4