Солома тоже может быть искусством. Да еще каким!
Тематическая выставка открылась в Первомайском городском музее. Работы – невероятные! Вы еще успеете посмотреть!
В прошлый четверг в Первомайском краеведческом музее открылась новая выставка – картин из соломы Людмилы Кушнир под названием «Роскошная соломка».
В выставочном зале представлено порядка 20 работ разной величины, все они сделаны из соломы разных культур и цвета. Выполненных в этой технике работ стены музея еще не видели, да и работники тоже. Фото достаточно плохо передает весь масштаб изделия, ведь картина объемная. И выглядит так, как будто она нарисованная, хотя это не так, ведь красками ничего не прорисовывалось – только солома, только натурпродукт. Это достаточно необычная техника, новая и мало освоенная.
Чтобы немного расширить свой кругозор, выставку посетили ученики Художественной школы, они, кстати, здесь частые гости.
Если вы любите искусство, то вы обязаны посетить музей. Не посмотрите сегодня свой любимый сериал или проведите меньше времени в интернете – разнообразьте свой досуг, ведь даже у нас в городе есть много интересных мест, которые периодически можно посещать.
Денис Чемерис
Читайте также: «Повір у себе, і у тебе повірять інші»
1665 всього переглядів, 1 сьогодні