Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Первомайские мальчишки завоевали «бронзу» в домашних стенах

НОВИНИ, Спорт 24.09.2018

Всеукраинский турнир по футболу на Кубок памяти заслуженного тренера Украины, почетного гражданина Первомайска Леонида Кривицкого

Последние теплые деньки сентября в Первомайске ознаменовались двухдневным детским турниром, который проходит ежегодно в память о великом человеке футбола, великом тренере Леониде Кривицком. В этом году география соревнований существенно расширилась.

Так, в турнире приняли участие детские команды из Одессы (ДЮСШ-11 «Черноморец»), Херсона, Николаева и Южноукраинска. Четь Первомайска отстаивали воспитанники местной ДЮСШ под руководством Алексея Доценко. Программу первого дня соревнований начал церемония открытия, в ходе которой свои напутствия участникам высказали представители городских властей и городской федерации футбола. Капитаны команд возложили цветы к мемориальной доске при входе на спортивную арену, которая, напомним, носит имя Леонида Григорьевича Кривицкого.

Что же касается непосредственно матчей, то 9 команд-участниц были распределены на 2 подгруппы, в которых сражались по круговой системе. Победители каждой из подгрупп вышли в полуфинал.

Ввиду того, что наиболее многочисленный десант прибыл из Одессы – а именно, 4 состава воспитанников ДЮСШ-11, именно юные одесситы показали самый высокий уровень подготовки. Это объясняется богатым опытом турнирной борьбы и постоянным участием в разного рода соревнованиях. По этому показателю остальные участники явно уступали соперникам из Южной Пальмиры, потому в финале за право владеть Кубком памяти Кривицкого сражались ДЮСШ-11 (1) и ДЮСШ-11 (2). Лишь в серии послематчевых пенальти второй состав взял гору над одноклубниками из первой команды.

Первомайские футболисты играли с еще одной командой ДЮСШ-11 в матче за «бронзу». Играли, надо сказать, красиво и достойно. Не уступали более опытному сопернику ни в одном единоборстве, проводили опасные атаки. Итог – на протяжении всего матча нулевая ничья. И лишь нарушение правил защитников одесситов на последних минутах, и последовавший за этим пенальти, дал возможность хозяевам турнира выйти вперед. Свой шанс первмайские мальчишки не упустили, и добыли минимальную победу над соперником.

Все призеры турнира получили памятные Кубки и медали, победители – переходной Кубок. Кроме того, лучшим игрокам турнира были вручены грамоты и призы. А от лица постоянного спонсора детских соревнований, члена исполкома Первомайского горсовета Руслана Цымбалюка, команды-призеры получили денежные премии, а все без исключения команды-участницы – сладости.

Кроме того, оргкомитет турнира выражает благодарность Николаевской областной федерации футбола за наградную атрибутику и всем спонсорам за предоставленную организационную и финансовую поддержку.

В следующем году, когда исполнится 80 лет со дня рождения Леонида Кривицкого, в Первомайске обещают удивить и провести ежегодный турнир масштабно и зрелищно.

Владимир Галузинский

Читайте также: Первомайські школярі взяли участь в «авторалі» (фото)

Немає тегів:

1038 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4