Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

О торговле, дорогах и перевозчиках. Заседание исполкома Первомайского горсовета

Iнше, ПУБЛІКАЦІЇ 18.01.2018

Очередное заседание исполнительного комитета, который некоторые депутаты ругают «ручным», состоялось в канун старого Нового года. Здесь все традиционно, очень отличается от сессий горсовета. С тем, видимо, и ходят на исполком депутаты – опыт перенимать.

Читайте также: Поздравляем, у вас кризис! Депутаты горсовета сами себе поставили диагноз

А между тем зоркий депутатский глаз г-на Михайлюка узрел на привычном месте вице-мэра Светлану Свидерко. А потому депутат незамедлительно рубанул с плеча – чего это вдруг человек, находящийся под следствием, работает, как ни в чем не бывало! Мэр ответила: срок ограничения по предупредительным мерам истек. А суд пока что решения не вынес. А потому законных оснований для увольнения или отстранения Светланы Свидерко нет. Депутаты, тем не менее, пожелали услышать обо всем этом подробнее на сессии, чтобы уже там, в привычной обстановке, устроить обструкцию.

Затем стали двигаться по повестке дня. А там, как всегда, много всего. Например, на одном из городских маршрутов фирма-перевозчик больше не может оказывать услуги пассажирам. Речь идет о маршруте №52. Потому – следует объявить конкурс для определения временного перевозчика, а позже – новый конкурс на постоянное обслуживание данного маршрута.

В ходе рассмотрения блока коммунальных вопросов начальник управления ЖКХ Татьяна Троян сообщила, что будут выделены деньги среди прочего на новые спортплощадки. Естественно, коснулись темы дорог. Но здесь долго не о чем – с дорогами дела плохи, с деньгами на них – тоже. Все стабильно. Потому тему сменили. А именно – от г-на Биднарика прозвучал вопрос: правда ли, что городской центральный парк находится в частных руках? Естественно, исполкомовец получил отрицательный ответ и заверение, что быть такого не может. Но на этом он не успокоился, и перешел к теме придомовых участков в частном секторе. Дескать, люди устраивают там огороды, изгаляются, кто во что горазд. А надо, чтобы было красиво – чтобы газон с цветочками, и одинаковый чтоб везде. Мэр ответила, что реализация такой идеи, конечно, преобразила бы город. Но это из области фантастики. Потому как бороться с собственниками частных домов за всеобщую красоту бесполезно. Там у каждого свой дом – своя крепость и свои представления о прекрасном. Г-на Биднарика такой ответ абсолютно не устроил! Он настаивал, что власть на то и власть, чтоб людей к правильному прекрасному приобщать! А если не может власть этого сделать – так она беззубая… Тогда собаку с милицией надо в помощь, когда в частный сектор едут. Пардон, с полицией.

На очереди была ярмарочная торговля, точнее, ее локализация. И все, казалось бы, ясно, да не все. Во-первых, о себе снова напомнили депутаты горсовета. И потребовали, чтобы перед тем как давать разрешение на осуществление ярмарочной торговли, согласовывали свои действия с профильной депутатской комиссией. То есть, земельной. А потом учитывать ее, комиссии, мнение. А во-вторых, в контексте обсуждения мест дислокации ярмарочной торговли, вспомнили о многострадальной улице Гагарина. Ведь по решению сессии горсовета с 1 апреля по ней должны вновь поехать автобусы и автомобили. А между тем ярмарочная торговля там может быть разрешена решением исполкома. Вот такой казус. И принимать решение надо, но непонятно, как быть после 1 апреля. В итоге, исполкомовцы решили в унисон с депутатами установить разрешение на данной улице тоже только до 1 апреля. А там видно будет.

Кроме того, утвердили получение помощи на индивидуальное отопление для еще 22 человек. Столько же народу получат из бюджета города по 12 тыс. грн также и в феврале. После чего данная целевая программа будет выполнена. Но граждан, которые не успели получить помощь, а нуждаются в ней, призвали обращаться в собес.

Владимир Галузинский

Читайте также: На Миколаївщині все ще очікують сильну негоду

 

1312 всього переглядів, 2 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4