Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Новые тарифы в силе: решено на сессии горсовета

Держава, ПУБЛІКАЦІЇ 28.06.2018

На сессии горсовета, состоявшейся вчера, 27 июня, депутаты хитрым макаром провернули тайное голосование и оставили в силе новые тарифы на воду и стоки, утвержденные две недели назад исполкомом.

На имя городского головы поступило обращение, подписанное 14 депутатами, которые потребовали провести тайное голосование по вопросу отмены новых тарифов на водоснабжение и водоотведение. Этот вопрос был вынесен в повестку дня под первым номером, но к голосованию депутаты приступили лишь через четыре часа после начала заседания. Как выяснилось, обращение было подписано депутатами фракций «Наш край», «Возрождение» и другими, не позиционирующими себя в качестве оппозиции к городскому голове. Оппозиция в лице фракции «Батькивщина» заподозрила подвох, но ничего не смогла сделать.

Тайное голосование состоялось. По результатам подсчета 28 бюллетеней, один из них оказался недействительными. Что касается остальных, то за отмену новых тарифов проголосовали 15 депутатов, против – 7 депутатов, воздержались 5 депутатов. Решение не набрало большинства голосов и не было принято. В отместку депутаты фракции «Батькивщина» не проголосовали за утверждение протокола результатов тайного голосования. Тем не менее, директор КП «Первомайский горводоканал» покинул сессионный зал очень довольным.

Таким образом, каждый в этой ситуации остался при своих интересах: в Первомайске со следующей недели вступят в силу новые тарифы на воду и стоки. Народ так и не узнает, кто голосовал против и воздержался. Оппозиция разведет руками и скажет, что боролась с преступной властью, не щадя живота своего.

P.S. Подробный материал о событиях на сессии читайте совсем скоро.

Наталья Заражевская

Читайте также: У Вознесенську знають як “лікувати” шлунок відваром рослин коноплі, але мабуть вже не розкажуть

 

 

 

 

965 всього переглядів, 2 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4