Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

На Николаевщине из-за ужасных условий проживания у горе-матери изъяли 5 детей

Суспільство 24.06.2020

В рамках проведения рейда «Дети улиц» комиссия службы по делам Первомайского горсовета осуществила выезд по месту жительства 7 семей, в которых воспитывается 19 детей. В результате проверки выявили 2 семьи, в которых матери уклонялись от своих обязанностей в отношении детей.

Как сообщается в управлении, речь идет о двух семьях, в которых воспитывается девять детей, сообщают Новости N.

Жилищно-бытовые условия проживания первой многодетной семьи признаны крайне неудовлетворительными, способными представлять реальную угрозу жизни и здоровью маленьких жителей дома. По ходатайству управления по делам детей, с целью обследования, и, в случае необходимости лечения, пять малолетних детей были устроены в педиатрическое отделение Первомайской центральной городской многопрофильной больницы, с последующим устройством в Первомайский центр социально-психологической реабилитации детей.

По факту невыполнения матерью своих обязанностей, сотрудниками Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области составлен административный протокол в соответствии со ст. 184 КУоАП.

Кроме этого, представители службы проверили санитарно-гигиенические условия проживания еще 4-х семей, дети из которых временно устроены в учреждения социальной защиты, и находятся на учете управления по делам детей. По результатам проверки, бытовые условия признаны удовлетворительными.

В результате было принято решение об организации осуществления Первомайским МЦСССДМ социального сопровождения 4-х семей, в которых воспитывается 9 детей и возвращении одного ребенка в биологическую семью.

Отмечается, что с родителями детей провели разъяснительные беседы о родительских обязанностях и о путях преодоления сложных жизненных обстоятельств. Также их предупреждили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за противоправные действия в отношении своих чад.

Немає тегів:

819 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4