Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

МФК «Первомайск» завоевал первый трофей сезона!Финал Кубка Николаевской области

Iнше 02.09.2018

24 августа на Центральном городском стадионе Николаева состоялся финальный матч за Кубок Николаевской области 2018 между ФК «Люкс-Агро» и МФК Первомайск.

Обе команды подошли к финалу уверено и ответственно. Команда Новой Одессы достаточно молодая, и участвует в Кубке области впервые. На счету у ребят Кубок «Надежд» и Кубок «Открытия» в прошлом году. Для «Первомайск» участие в Кубке области явление традиционное, и они неоднократно были обладателями трофея.

Матч обслуживала бригада арбитров в составе: Александра Зевакина, Ирины Голияк, Виктора Мамчура. Наблюдатель арбитража: Николай Зубрицкий.

Игра началась с упорной борьбы: в первой 10-минутке уже было забито три мяча. Первым повел в счете Первомайск. Автором первых двух голов стал Владимир Славинский. Он на 4-й и 6 -й минутах «удачно» выбежал к воротам «Люкс-Агро». Такой мощный старт от противника – и два быстрых гола могли бы отправить в ступор любую команду, но в составе «Люкс-Агро» достаточно опытных и перспективных футболистов. Они взяли себя в руки и сделали то, что от них требовалось. Отквитали гол также достаточно быстро. Использовали для этого первый же свой голевой момент. На 7-й минуте быстрая атака – и Артем Овчар смог перебросить мяч через Чоларию. Номинальные гости, не сбавляя оборотов, продолжали атаковать ворота «Люкс-Агро», те отвечали обороной. Хорошая работа защиты и вратаря помогла им продержаться до 33 минуты, когда Дмитрий Соломонов вышел один на один с голкипером и точно пробил мимо него в ближний угол ворот. В следующей атаке Севодняев закрепляет успех Первомайска ударом за шиворот Кароя. «Люкс-Агро» имел прекрасные возможности, чтобы отыграться, но страж ворот Первомайска постоянно был начеку.

После перерыва футболисты «Люкс-Агро» немного подсели, так как не смогли произвести замены. Это сказалось на игре. Вторая половина встречи проходила не на таких высоких скоростях, как первая. В середине второго тайма хозяева поля пропустили контратаку МФК, которую метким ударом завершил Морозов. За несколько минут до финального свистка команда Новой Одессы пробилась к воротам Первомайска, и создала несколько опасных моментов: хороший проход и прострел Думяка никто не замкнул. Итог матча – уверенная победа «горожан» – 5:1.

На церемонии награждения присутствовали председатель Федерации футбола Николаевской области и член исполкома ФФУ Александр Пасечный, первый заместитель председателя ФФНО Николай Еропунов, член исполкома ФФНО Николай Пыхтин, которые поприветствовали команды финалистов и поблагодарили их за достойную игру.

Команде «Люкс-Агро» была вручена грамота за участие в финальном матче Кубка области. В этот день были названы лучшие игроки команд, ими стали: Артем Овчар («Люкс-Агро») и Дмитрий Ярчук (МФК «Первомайск»). Затем председатель областной Федерации Александр Пасечный футбола вручил МФК «Первомайск» Кубок и отметил:

«Сегодня мы увидели борьбу команд, которые в областном чемпионате являлись лидерами в  своих группах. Радует тот факт, что команда Новой Одессы за такой короткий промежуток времени с момента основания смогла выйти в финал Кубка области. Первомайск уже традиционный наш участник. Надеемся, что в следующем году мы воспитаем новые команды, которые также достойно смогут показать свои результаты в финальной игре».

Николай Флакей, тренер МФК Первомайск о победе своей команды:

«Благодарен нашим болельщикам, это наш 5-й кубок из восьми финалов. Выражаем благодарность городскому главе Первомайска и депутатскому корпусу за финансирование команды, мы стараемся их не подвести и показать высокие и достойные результаты. Впереди у нас еще чемпионство и Суперкубок. Команда соперника интересная и достойная, но мы взяли опытом».