Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

«Горожане» потушили «Факел»

НОВИНИ, ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт, Спорт 24.08.2018

В родных стенах МФК «Первомайск» не остановить! Чемпионат Украины среди аматоров.

В ожидании приезда «Факела» из Липовца болельщики первомайцев внимательно читали в программках информацию об именитом сопернике… И вздыхали, понимая, что их команду ждет очень непростой матч. Понимали это и футболисты МФК «Первомайск». А потому вышли на поле – и не оставили сопернику шансов!

МФК «Первомайск» – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – 4:1. 19 августа. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 450 зрителей.

Арбитры: Д. Федан (Александрия), Д. Рубан, Д. Подвальный (оба – Киевская обл.), М. Коломиец (Николаев). Наблюдатель арбитража: В. Тендера (Киев).

МФК «Первомайск»: Чолария (Радиола, 90+2), Шпартко (Багнюк, 90+2), Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Федорченко (к) (Щербина, 89), Соломонов (Зима, 63), Севодняев (Морозов, 87), Ярчук, Климко (Д. Флакей, 87), Славинский (Сторублевцев, 68). Тренеры: Иван Милько, Константин Доценко.

Голы: Соломонов (19), Севодняев (49, 71), Климко (85) – Малка (45+3).

Предупреждения: Зима (67) – Бондаренко (58).

Удаление: Валько (80).

Состав «горожан» был оптимальным настолько, насколько это было возможно. В заявке значились и футболисты, которым было по плечу усилить игру. Но и противостоял первомайцам не кто-нибудь, а обладатель Кубка и Суперкубка Винницкой области, постоянный участник аматорского первенства Украины. Поэтому хозяева поля все же отдали инициативу, играя на контратаках. В первые 10 минут дважды к воротам Карабина убегал Славинский, а гости создали момент у ворот Чоларии, Тимур перевел мяч на угловой. А на 19 минуте счет неожиданно открыл Соломонов! Карабин отреагировал на его удар головой, однако Дмитрий со второй попытки таки добил мяч в сетку.

Неожиданный поворот событий разозлил футболистов «Факела», но хозяевам удавалось сдерживать атаки соперника. Тем не менее, на последних секундах тайма после аута гости сравняли счет.

Сразу же после перерыва футболисты «Факела» пошли большими силами вперед и пропустили контратаку первомайцев, которую метким ударом завершил Севодняев. Дмитрий поступил хитро и мудро – качнул на замахе защитника и ткнул сноска мяч в пустой угол ворота Карабина.

После этого хозяева поля, будто еще больше поверили в свои силы, и уже не отдавали обескураженному сопернику иницативу, став хозяевами в полном смысле слова.

На 71 минуте Сторублевцев вывел пасом Севодняева на свидание с голкипером – 3:1. А под занавес матча, получив передачу от Зимы, Климко замкнул дальнюю штангу и подвел итог. МФК «Первомайск» во второй домашней игре вновь добился победы с крупным счетом. И такая тенденция не может не радовать, пусть она продолжается!

Результаты остальных матчей тура:

«Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – 1:1.

«ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 3:0

«Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – 1:2.

«Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – 3:0

ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) – «Олимпик» (Кропивницкий) – 1:1.

Бомбардиры: Новаковский («Факел»), Анцибор («Альянс»), Нечай (ФК «Рубикон-Вишневое») – по 3.

Группа 2                                 и       в        н       п       м       О

12        «Диназ»                    3       0       0       3       0-7    0

Матч следующего тура МФК «Первомайск» должен провести на выезде в Бахмаче против местного «Агродома». Но в силу того, что за день до даты матча первомайцы сыграют в финале Кубка области, руководство клуба обратилось к ФФНО, ААФУ и клубу «Агродом» с просьбой перенести матч на резервный день. На момент написания статьи о результатах этого диалога ничего определенного известно не было. Хотя МФК «Первомайск» не является единственной командой, выступающей в нескольких соревнованиях. А потому, футбольные инстанции должны найти правильный выход из ситуации.