Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Футболисты из Первомайского НВК «ООШ І-ІІ ст. №15 – коллегиум» победили в Николаеве

НОВИНИ, Спорт 06.05.2018

В областном центре состоялась финальная часть регионального этапа соревнований «Кожаный мяч».

4 мая в Николаеве на футбольном поле в Парке Победы начались матчи областного этапа Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2018 среди учащихся общеобразовательных учебный заведений Николаевской области возрастной группы 2007 г.р.

В соревнованиях принимают участие 11 лучших школьных футбольных команд городов, районов и объединенных территориальных общин Николаевской области, которые показали высокие результаты на зональных соревнованиях.

Перед началом матчей председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный вручил всем командам-участникам футбольные мячи и пожелал всем спортивного азарта и получить удовольствие от игры.

«Наша задача на этих соревнованиях – популяризировать футбол и привить детям желание заниматься профессиональным футболом. «Кожаный мяч» — это большой форум школьного футбола, на котором проводится совещание с учителями физкультуры разных школ районов и города, у нас есть возможность пообщаться с тренерами о развитии футбола, определить проблемы и обозначить их решение», – пояснил Александр Пасечный.

Начальник областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Украины Александр Юрьевич Кулешов отметил, что одна из главных задач этих команд – попасть в тройку финалистов, которые представят Николаевщину на Всеукраинском этапе.

«Я думаю, что в течение финальных игр мы увидим победителей и команды, которые займут первые места в своих возрастных группах и будут принимать участие во Всеукраинских соревнованиях».

Игры проходили по групповой системе. После напряженной борьбы были определены победители.

  1. Первомайский НВК «ООШ І-ІІ ст. №15 – коллегиум»
  2. Муниципальный коллегиум Центральный район г. Николаев
  3. ООШ І-ІІІ ст. №4 г. Вознесенск
  4. Врадиевская ООШ І-ІІІ ст.

Сейчас проводится финальный этап Чемпионата области, победитель по каждому возрасту будет представлять Николаевскую область на финальном этапе Всеукраинского Чемпионата.

Пресс-служба Федерации футбола Николаевской области

Читайте также: До Міжнародного дня Червоного Хреста. Говорять первомайці

 

1186 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4