Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Два «Авангарда» и сплошные чемпионы

НОВИНИ, Спорт 03.08.2018

Кто будет противостоять МФК «Первомайск» в чемпионате Украины.

Забегая наперед, скажу сразу – чемпионат точно будет интересным. В этом году аматорская ассоциация футбола потрудилась на славу. Карта участников первенства Украины существенно расширена. Ведь поучаствуют в соревнованиях более 3 десятков команд! Однако, нас более всего интересует, с кем сыграет в сезоне 2018-2019 МФК «Первомайск». И снова, забегая наперед, скажу – почти все соперники новые, а значит – будет интересно!

Еще до начала формирования групп руководство первомайского клуба высказало просьбу к Ассоциации о включении команды в состав центральной зоны. Объяснение этому только одно. И это не стремление сыграть с новыми соперниками. Дело в том, что среди всех участников чемпионата в наилучших географических условиях клубы западных областей. Локальное расположение и большое представительство дает им возможность на выездах преодолевать максимум 200-300 км. А вот с центром и юго-востоком ситуация иная. Здесь разброс существенный, и переезды составляют иногда уже по 500-600 км. Но когда к километражу добавляется еще и плохое состояние дорог – выезд превращается в пытку временем и ямами. Так было в прошлом сезоне по пути в Мариуполь, Запорожье, Раздол. Поэтому в МФК Первомайск» решили, что уж лучше ездить 500 км, но по хорошим дорогам и заявились в центрально-северную зону. Да, придется исколесить Черниговскую и Сумскую области, но большинство выездов не дальше столицы. Так что, этот вариант, как видим, оптимальный.

Итак, кого же мы увидим среди соперников МФК «Первомайск» в этом сезоне? Уже в первом туре «горожане» примут «Диназ» из пристоличного Вышгорода. Этот коллектив дебютирует в первенстве Украины, но ввиду наличия полноценной инфраструктуры – академии, 7 детских и 12 юношеских команд, базы с полями – мальчиком для битья точно не будет. Об амбициях клуба говорит четко поставленная руководством задача – выйти к 2019 году во Вторую лигу ПФЛ.

Еще одной командой из Вышгорода будет «Чайка». Подобно «Диназу», этот клуб имеет мощную детско-юношескую школу, команды юношей стали бронзовыми призерами чемпионата Украины. Вероятно, пришло время амбициозной молодой поросли обрастать перьями, для этого выбран чемпионат Украины среди аматоров.

Когорту «столичных» команд продолжает ФК «Рубикон-Вишневое». Эта молодая команда только-только пережила тотальную реорганизацию, переехала из Киева в Вишневое, где базируется и теперь. Почти полностью обновился и состав команды. Практически все подопечные Виктора Куряты – молодые и перспективные игроки. На протяжении лета состав усилен несколькими опытными исполнителями, в том числе экс-кипером МФК «Николаев» Майбородой. Ну и так же, как у «Диназ» – «Рубикон-Вишневое» имеет ярковыраженные второлиговые амбиции. Так что к непростым соперникам плюс 1.

Вишенкой на торте столичной группы клубов станет «Авангард» из Бзова Киевской области. Еще год назад эта команда была темной лошадкой для соперников, но стала настоящим открытием, завоевав титул чемпиона Киевской области. В текущем чемпионате «Авангард» также занимает первое место после 12 матчей, опережая «Диназ» на 4 очка.

Еще один чемпион, но уже Черкасской области – это «ЛНЗ-Лебедин». Эта команда в представлении не нуждается – она совсем недавно стала обладателем Кубка Украины среди аматоров, является трехкратным чемпионом своего региона, причем в 2017 году «ЛНЗ-Лебедин» повторил рекорд МФК «Первомайск», завоевав «золотой дубль». Но ни для кого не секрет, что уровень чемпионата в Черкасской области намного выше, чем в Николаевской.

Кроме того, сыграют первомайцы и с чемпионом Черниговской области. «Агродом» из Бахмача, вместе с хорошо знакомым Корюковским «Авангардом» составили дуэт команд из Полесья.

Пару команд Сумщины составят действующий чемпион Украины «Виктория» из Николаевки и «Альянс» из села с мелодичным названием Липовая Долина. С первым коллективом первомайцы знакомы, и  если коллектив экс-первомайца Богдана Варченко показывал такую игру, как в финале, на протяжении всего сезона, то непроходимым соперником для первомайцев он точно не станет. Напомним, в финале «Виктории» не без помощи судейских решений удалось минимально обыграть «Таврию-Скиф». Руководство последних, видимо, возмущенное этим обстоятельством, решило не заявлять команду на чемпионат Украины в текущем сезоне. Об этом сообщили на официальной странице клуба в Фейсбуке. Как там будет на самом деле – решили ли просто напугать, либо и в правду не станут играть – посмотрим.

Еще одним интересным соперником первомайцев станет команда из Липовца Винницкой области – «Факел». Коллектив является практически бессменным призером чемпионата и кубка области. В 2017 году завоевал Кубок и Суперкубок Винничины. Ну а 12-м участником группы 2 станет Кропивницкий «Олимпик». В прошлом сезоне «горожане» уже играли с коллективом из соседней области, и только в матчах с ним набрали максимум очков. Но то был «Олимпик-СДЮШОР-2», а кто выйдет на поле в этом году – увидим 30 сентября, когда первомайцы примут «Олимпик» на своем поле.

А что же «Судостроитель» из земской столицы? А ничего! По словам руководства ААФУ, именно «благодаря» американской изюминке этого странного клуба – Деннису Люккенсу до последнего не могли составить календарь 2 группы. Ведь этот заморский футбольный «функционер» все никак не мог определиться – он на вход, или на выход. В итоге, поняв, что без собственного стадиона и постоянно меняющимся составом игроков играть будет проблематично, таки решил не выступать в первенстве Украины.

Ну, вот так вот как-то. Соперники, как видим, предстоят серьезные, но и МФК «Первомайск» ведь тоже не лыком шит, даст бой любому. Тем более, что среди хороших новостей подписание молодого нападающего. Вполне возможно, что его увидим в деле уже в ближайшем матче. Это вызвано тем, что все никак не может оправиться от повреждения связок паха Владимир Славинский, полностью пропустивший предсезонную подготовку. И это единственная плохая новость. Так что, ждем с нетерпением старта нового сезона чемпионата Украины, тем более, что стартует он домашним матчем! Напомню, в воскресенье 5 августа «горожане» примут Вышгородский «Диназ». Стартовый свисток прозвучит в 17.00.

Владимир Галузинский

Читайте также: Вітаємо з перемого МФК “Первомайськ”

 

916 всього переглядів, 1 сьогодні

  

Партнери

Залишити відгук

Ви повинні увійти щоб залишити коментар.

Ми у соцiальних мережах

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Ad 1
  • Ad 2
  • Ad 3
  • Ad 4