Ласкаво просимо, відвідувач! [ Реєстрація | Вхід

Дайте лыжню!

ПУБЛІКАЦІЇ, Спорт 04.02.2019

Любители активного отдыха все же успели потопать снег

Такого снегопада, как поется в песне, давно не знали здешние места. А сегодня за окном уже все течет и капает. Упустить возможность, и не воспользоваться милостями зимы было нельзя, твердо знали в турклубе «Романтик» и провели соревнования по технике лыжного туризма.

Местом проведения традиционно стали склоны оврага, расположенного ниже микрорайона «Коттеджи». Также традиционно выглядела и дистанция. Но вот пройти ее оказалось отнюдь нелегко! Высший пилотаж показали разве что опытные спортсмены. Тем не менее, остальные весело провели время и испытали себя на прочность. Это я о себе.

По итогам соревнований, среди юношей лучшим стал студент Первомайского политеха Владимир Шевченко с результатом 6 минут 50 секунд. На 40 секунд дольше дистанцию преодолевал Ф. Мазуренко, и тройку лидеров замкнул Игорь Павличенко с результатом 9 минут 10 секунд.

Среди взрослых лучшим стал Олег Пятов – 6 минут 20 секунд. Всего на 10 секунд отстал Сергей Канаев, третьим в этой категории стал Александр Леонченко.